Фондовая биржа

Акции банка Citadele разместят на Лондонской и Рижской фондовых биржах 15.10.2015

Латвийский коммерческий банк Citadele планирует первичное публичное размещение акций на фондовой бирже Nasdaq Riga и Лондонской фондовой бирже.

Греция: после 5-недельного перерыва биржа открылась падением 03.08.2015

Афинская фондовая биржа в понедельник возобновила свою работу после пяти недель простоя. Сводный индекс площадки на открытии рухнул на 23 процентов, однако затем стал незначительно корректироваться вверх. Наибольшее падение было зафиксировано по акциям Национального банка Греции – они упали на открытии на 30 процентов.

Южнокорейские биржи обвалились из-за смерти Ким Чен Ира 19.12.2011

Фондовые индексы Южной Кореи упали на 4,87 процента после сообщения о смерти лидера КНДР Ким Чен Ира. За первую половину торгов в понедельник, 19 декабря, корейский индекс KOSPI упал на 89,36 пункта до 1750,6 пункта.

Некоторые банкоматы отсылают клиентов... в Krājbanka 2 12.12.2011

Swedbank продолжает интенсивно работать над устранением последствий волнений, которые были созданы ложной информацией о проблемах банка. Люди, не желая столкнуться с такими же проблемами, как совсем недавно в Latvijas Krājbanka, выстраивались в очереди возле банкоматов Swedbank, что, логично, привело к тому, что наличные в банкоматах быстро закончились. 

Курс акций Swedbank продемонстрировал снижение 12.12.2011

В понедельник, 12 декабря, курс акций банка Swedbank на фондовой бирже Nasdaq OMX Nordic в первые полтора часа после открытия торгового дня снизился приблизительно на 3%.

Хакеры взломали почтовый сервис NASDAQ 08.02.2011

Руководство фондовой биржи NASDAQ подтвердило факт проникновения хакеров в сервис Directors Desk, предназначенного для обмена документами и конфиденциальной деловой почтой между компаниями, которые размещают свои бумаги на NASDAQ. Об этом пишет The Wall Street Journal